ЗАГРУЗИТЕ ВApp StoreApp StoreECOДОСТУПНО ВGoogle PlayGoogle Play
В вашем избранном пока ничего нет
Используйте иконку звезды на карточке товара, чтобы добавить его в избранное
Перейти в каталог
Русский

Врачи и персонал госпиталей, специализирующихся на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией, стали получать горячее питание

28.04.2020
Ежедневная доставка горячих обедов организована Благотворительным фондом Ивана Саввиди и компанией «Тавр»

В первую очередь обедами обеспечены врачи Городской больницы №1 им. Н. А. Семашко (ЦГБ), которая принимает сегодня основную часть пациентов с коронавирусом. Первая поставка состоялась во вторник, 28 апреля.

Лидия Татанова, президент Благотворительного фонда: «Мы пытаемся, насколько это возможно, помочь городу и области справиться с этой бедой. Проконсультировались с врачами, поняли, что горячее питание – это действительно то, что им сегодня необходимо. Нужно снять с врачей хотя бы эту часть забот. Горячее питание готовят повара пищевого комбината завода «Тавр». В обед входит второе, салат, бутерброды с тавровской продукцией. Обеды будут поставляться ежедневно».

Ранее предприятия «Группы Агроком» выделили 20 млн рублей на закупку средств защиты (костюмов и масок) для медицинских учреждений области и организовали поставку питьевой воды в больницы, специализирующиеся на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией.